目前頁面:行政單位>>>實習處>>>實習組>>>實習技能
SanfongWeb 無障礙網站自助系統

國立岡山農工參加第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽獲獎名單 

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

備註

花藝

第三名

園藝三

靳湘晴

鄭怡婷

 

工業控制

(工業配線)

第三名

電機三甲

葉彧承

陳資文

 

工業控制

(工業配線)

佳作

電機二

劉仲評

陳資文、吳海瑞

 

 

 

 

 

 

 

 

全國高級中等學校106學年度工業類學生技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

工業

建築製圖

建築三

吳懷軒

金手獎第4

馬文佑

工業

電腦修護

資訊三

史鈞賢

金手獎第11

楊耀廷

工業

室內空間設計

室設三

林家賢

優勝第9

吳昀芸

工業

測量

建築三

朱益杰、蔡幸潤

優勝第9

鄭韻如

工業

機電整合

機電三

王賢傑、李堃宇

優勝第11

黃智祐

朱峻民

工業

汽車修護

汽車三甲

吳建緯

優勝第21

陳承邦

工業

工業配線

電機三甲

葉彧承

優勝第25

陳資文

工業

汽車噴漆

汽車三甲

陳浩彬

優勝第26

洪順福

 

 

全國高級中等學校106學年度農業類學生技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

農業

生物產業機電

機電三

曾鈺翔

金手獎第一名

朱峻民、黃嘉輝

農業

生物產業機電

機電三

蔡孟儫

優勝第九名

黃世欣、黃智祐

農業

園藝

園藝三

葉麒雲

優勝第十六名

郭澤興、鄭怡婷

農業

食品加工

食品三

詹媛婷

優勝第十六名

徐士喬、邱宗甫

農業

食品檢驗分析

食品三

鍾雅欣

優勝第十八名

孫蓓菁、廖容秀

 

生物產業機電

 

 

團體第一名

 

 

 

全國高級中等學校106學年度家事類學生技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

家事

烹飪

家政三

蔡晴安

金手獎第三名

陳素蓮

家事

烹飪

家政三

詹金鳳

優勝第七名

陳素蓮

家事

烹飪

家政三

 

團體第二名

 

 

 

國立岡山農工參加第47屆全國技能競賽南區分區技能競賽獲獎名單

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

備註

工業控制

(工業配線)

第三名

電機二甲

葉彧承

吳海瑞、陳資文

 

機電整合

第四名

機電二

李堃宇、曾鈺翔

朱峻民、黃嘉輝

 

工業控制

(工業配線)

佳作

電機三乙

王帝閎

蘇鴻銘、陳資文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

國立岡山農工105學年度全國工業類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

工業

化驗

化工三

洪邑旻

優勝第六名

鄭惠紅

工業

測量

建築三

洪薏真、廖彥勛

優勝第十一名

蔡承昀

工業

汽車修護

汽車三乙

林昱廷

優勝第二十一名

林佑昀

 

國立岡山農工105學年度全國農業類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

農業

食品檢驗分析

食品三

蘇恣瑩

金手獎第二名

廖容秀、孫蓓菁

農業

食品加工

食品三

黃科富

金手獎第三名

徐士喬、邱宗甫

農業

生物產業機電

機電三

蘇則宇

金手獎第二名

朱峻民、黃嘉輝

農業

園藝

園藝三

翁聖渝

優勝第九名

鄭怡婷、郭澤興

農業

食品加工

食品三

李玟燁

優勝第十六名

徐士喬、邱宗甫

農業

食品檢驗分析

食品三

洪妙婷

優勝第十八名

廖容秀、孫蓓菁

 

食品檢驗分析

 

 

團體第一名

 

 

食品加工

 

 

團體第二名

 

 

生物產業機電

 

 

團體第二名

 

 

國立岡山農工105學年度全國家事類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

家事

烹飪

家政三

蔡任長

金手獎第一名

張慧菊

家事

烹飪

 

 

團體第二名

 

 

國立岡山農工參加第46屆全國技能競賽獲獎名單 

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

備註

應用電子

(視聽電子)

第二名

電子三甲

曾紀豪

陳露妮

 

 

 

 

 

 

國立岡山農工參加第46屆全國技能競賽南區初賽獲獎名單

 

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

備註

應用電子

(視聽電子)

第三名

電子三甲

曾紀豪

陳露妮

 

綜合機械

第四名

機械二甲

許致豪

李國泰、謝嘉文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

國立岡山農工104學年度全國工業類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

工業

室內配線

電機三

吳柏佑

金手獎第八名

吳海瑞

工業

室內空間設計

室設三

陳彥瑩

優勝第十二名

何晨瑛

工業

電腦修護

資訊三

李昀修

優勝第十五名

楊耀廷

工業

應用設計

室設三

王楷媞

優勝第十六名

黃柏芸

工業

數位電子

電子三甲

曾紀豪

優勝第十八名

陳露妮

工業

汽車修護

汽車三乙

何柏賢

優勝第三十四名

洪順福

 

 

 

國立岡山農工104學年度全國農業類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

農業

生物產業機電

機電三

靳竣凱

優勝第八名

黃世欣、黃嘉輝

農業

食品加工

食品三

蔡岳宏

金手獎第四名

徐士喬、邱宗甫

農業

食品加工

食品三

陳攸綺

優勝第十名

徐士喬、邱宗甫

 

食品加工

 

 

團體第三名

 

 

 

 

國立岡山農工104學年度全國家事類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

家事

烹飪

家政三

馬銘村

金手獎第二名

張慧菊

家事

手工藝

家政三

曹靜宜

金手獎第四名

呂春幸

 

手工藝

 

 

團體第四名

 

 
 
 
 

國立岡山農工第45屆全國技能競賽南區初賽獲獎名單

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

綜合機械

第四名

機械二甲

蔡奕鳴

劉保國、李國泰

 

 

國立岡山農工103學年度各類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

家事

烹飪

家政三

王姿絨

金手獎第二名

張慧菊

家事

烹飪

家政三

王譽螢

金手獎第四名

張慧菊

家事

手工藝

家政三

郭芷君

優勝第八名

呂春幸

農業

園藝

園藝三

邱玫瑜

金手獎第二名

鄭怡婷、詹雅玲

農業

生物產業機電

機電三

高敬恩

金手獎第三名

朱峻民、黃世欣

農業

生物產業機電

機電三

劉孟璋

優勝第八名

黃嘉輝、朱峻民

農業

食品檢驗分析

食品三

蔡惠晶

優勝第十八名

廖容秀、孫蓓菁

工業

電腦修護

資訊三

曾柏家

金手獎第四名

楊耀廷

工業

工業電子

電子三

陳宏彰

優勝第十四名

郭育郎

工業

汽車修護

汽車三乙

何漢翔

優勝第十五名

黃國聰

工業

電腦軟體設計

資訊三

高翊展

優勝第二十三名

鐘明聲

 

烹飪

 

 

團體第一名

 

 

園藝

 

 

團體第二名

 

 

生物產業機電

 

 

團體第二名

 

 

 

國立岡山農工第44屆全國技能競賽南區初賽獲獎名單 

職類

名次

班級

學生姓名

指導老師

備註

綜合機械

第一名

機械三甲

葉一增

謝旻淵

 

綜合機械

第三名

機械二乙

陳泓均

葉水榕

 

花藝

第二名

園藝三

葉志顏

鄭怡婷

 

機電整合

第三名

機電三

潘人豪

朱峻民

 

黃嘉輝

機電整合

第三名

機電三

王韋勛

朱峻民

 

黃嘉輝

資訊與網路技術

第三名

資訊二

曾柏家

楊耀廷

 

鐘明聲

 

國立岡山農工102學年度各類技藝競賽獲獎名單

類別

職種名稱

班級

姓名

名次

指導老師

家事

烹飪

家政三

吳美綺

金手獎(2)

呂春幸

家事

手工藝

家政三

吳佳盈

金手獎(1)

陳美貴

家事

手工藝

家政三

劉恩雅

金手獎(4)

陳美貴

農業

生物產業機電

機電三

潘人豪

金手獎(第1名)

黃世欣 朱峻民

農業

食品檢驗分析

食品三

鄒芳宜

金手獎(第3名)

廖容秀 徐士喬

農業

生物產業機電

機電三

陳建立

優勝(第9名)

朱峻民 黃嘉輝

農業

園藝

園藝三

吳其晉

優勝(第13名)

鄭怡婷 許嘉烈

農業

食品加工

食品三

簡鈺庭

優勝(第17名)

廖容秀 劉蓮順

工業

工業電子

電子三乙

吳昊嶧

金手獎 (8)

林立銘

工業

化驗

化工三

黃宜中

優勝(7)

黃琴雲

工業

應用設計

室設三

許嘉珍

優勝(13)

俞清榮

工業

測量

建築三

吳冠慶

優勝(18)

鄭韻如

工業

電腦輔助機械製圖

機械三甲

黃巧怡

優勝(19)

楊輝龍

工業

數位電子

電子三甲

王鼎元

優勝(21)

陳露妮

工業

電腦修護

資訊三

吳紹瑄

優勝(22)

盧正川

家事

手工藝

團體

1

陳美貴

農業

生物產業機電

團體

3

黃世欣 朱峻民

黃嘉輝

 

國立岡山農工第43屆全國技能競賽南區初賽獲獎名單

職類

班級

學生姓名

名次

指導老師

綜合機械

機械二甲

葉一增

第一名

謝旻淵、簡谷宇

綜合機械

機械二乙

陳泓源

第二名

謝旻淵、葉水榕

汽車技術

汽車二乙

陳新仁

第四名

馮彥平陳承邦

機電整合

機電三

李音潔

第五名

朱峻民

機電整合

機電三

鐘仁鴻

第五名

黃嘉輝

 

 

 

國立岡山農工101學年度各類技藝競賽獲獎名單

班別

學生姓名

參賽職種

名次

指導老師

家政三

孫素貞

中餐烹飪

金手獎

呂春幸

家政三

楊曉涵

手工藝

金手獎

陳美貴

家政三

蔡宜珊

手工藝

金手獎

陳美貴

生機三

陳正憲

生物產業機電

金手獎

朱峻民、黃嘉輝

生機三

李柔誼

生物產業機電

金手獎

朱峻民、黃世欣

電機三

黃冠毓

工業配線

金手獎

陳資文

機械三甲

方翔正

鉗工

金手獎

謝旻淵

園藝三

林佳玫

園藝

優勝

許嘉烈、鄭怡婷

電子三乙

郭文嘉

工業電子

優勝

林立銘

室設三

林郁庭

室內空間設計

優勝

李榮輝

汽車三甲

曾冠中

汽車修護

優勝

鄭廉鐙

手工藝職種團體第一名

生物產業機電職種團體第一名

中餐烹飪職種團體第三名

 

 

 

國立岡山農工第42屆全國技能競賽南區初賽獲獎名單

職類

班級

學生姓名

名次

指導老師

綜合機械

進校機械三

黃鋒展

第二名

謝旻淵、葉水榕

綜合機械

機械一乙

陳泓源

第三名

 

 

國立岡山農工第42屆全國技能競賽賽獲獎名單

職種

班級

學生姓名

名次

指導老師

綜合機械

進校機械三

黃鋒展

優勝

謝旻淵、葉水榕

 
 

國立岡山農工100學年度各類科技藝競賽獲獎名單

職類 斑級

學生姓名 

名次 指導老師

 鉗工

 進機械三

 黃鋒展

 金手獎(第2)

  葉水榕

 室內空間設計

 室設三

 潘羽含

 金手獎(5)

 李榮輝

 建築製圖

 建築三

 曾宜婷

 優勝(11)

 邱玫

 測量

 建築三

 沈俊德

 優勝(16)

 蔡承昀

 機電整合

 生機三

 黃品堯

 優勝(19)

 黃嘉輝

 機電整合

 生機三

 趙健宏

 優勝(第20)

 黃世欣

 汽車修護

 汽車三甲

 吳邦瑜

 優勝(第22)

 林智文

 生物產業機電

 生機三

 蘇建昌

 金手獎(3)

 黃嘉輝、黃世欣

 食品檢驗分析

 食品三

 洪藿伯

 金手獎(5)

 孫蓓菁、徐士喬

食品檢驗分析

 食品三

 李文馨

 優勝(17)

 孫蓓菁、徐士喬

 園藝

 園藝三

 王玄昇

 優勝(10)

 郭澤興、許嘉烈

 食品檢驗分析

 

 

 團體第二名

 

 手工藝

 家政三

 曾孟雅

 金手獎(4)

 陳美貴

 手工藝

 家政三

 徐元元

 優勝(12)

 陳美貴

 
 
 
 
 
中華民國41屆全國技能競賽

 職類

 斑級

學生姓名 

名次 

指導老師 

 綜合機械

進機械三 

黃鋒展 

優勝 

謝旻淵、葉水榕 

 
 
 
中華民國41屆全國技能競賽南區初賽
 

職類

班級

學生姓名

名次

指導老師

綜合機械

機械二

黃鋒展

第一名

謝旻淵、葉水榕

花藝

園藝三

張荷旋

第四名

賴彥旭、詹雅玲

機電整合

生機三

黃佑銘、劉騏霆

第五名

黃世欣、黃嘉輝

機具控制

機械一乙

吳奕霖

第五名

簡谷宇、葉水榕

 
 
 

岡山農工參加99學年度工業類科及農業類科學生技藝競賽學生及指導老師獲獎名單

班別

學生姓名

參賽職種

名次

指導老師

資訊三

許梵豪

電腦修護

金手獎(4)

楊耀廷

電機三乙

黃振瑜

工業配線

優勝(15)

陳資文

電機三

李羿潔

工業配線

優勝(28)

蘇鴻銘

電機三甲

葉家琿

室內配線

優勝(26)

林明山

汽車三乙

洪靖富

汽車修護

優勝(31)

郭昭賢

生機三

黃佑銘

機電整合

優勝(13)

黃世欣

生機三

劉騏霆

機電整合

優勝(11)

黃嘉輝

生機三

林頂立

生物產業

機電

金手獎(4)

黃嘉輝

黃世欣

生機三

劉清源

生物產業

機電

優勝(7)

黃嘉輝

黃世欣

園藝三

王韻萱

園藝

金手獎(7)

賴彥旭

詹雅玲

生機科

林頂立、劉清源

生物產業

機電

團體第三

黃嘉輝

黃世欣

 

 

 

中華民國第40屆全國技能競賽暨第41屆國際技能競賽國手選拔賽

 

 班 級

 姓名

 指導老師

 
 

 綜合機械

銅牌

謝旻淵
簡谷宇

 

全國中等學校98學年度工業類科學生技藝競賽優勝同學

班 級

姓名

參加職種

得獎名次

指導老師

備註

電機三

彭筠皓

工業配線

金手獎(第4名)

陳資文

 

室設三

黃美甄

室內空間設計

優勝(第9名) 

李榮輝

 

資訊三

朱清福

電腦軟體設計

優勝(第15名) 

盧正川

 

電機三

蕭詠齊

室內配線

優勝(第19名)

林明山

 

電子三

蔡秉峰

工業電子

優勝(第21名)

林立銘

 

資訊三

潘俐均

電腦修護

優勝(第25名)

王勝欽

 

電機三(進校)

孫正源 

工業配線

優勝(第27名)

蘇鴻銘

 

汽三甲

戴維德

汽車修護

優勝(第28名)

鄭廉鐙

 

全國中等學校98學年度農業類科學生技藝競賽優勝同學

班 級

姓名

參加職種

得獎名次

指導老師

備註

園藝三

林妤俐 

園藝

第1名(金手獎)

賴彥旭
黃吉村

 

食品三

李冠儀

食品檢驗分析

第7名(金手獎)

邱宗甫
劉軒如

 

園藝三

林妤俐
蘇毅婷 

園藝

 團體組第2名

賴彥旭
黃吉村
詹雅玲

 

 

編號

參賽職類

 

  得獎名次 指導老師

 1

 綜合機械

 機械二甲

陳偉銘 

 1

 謝旻淵
葉水榕

 2

 綜合機械

機械二乙 

林于捷 

2 

 謝旻淵
簡谷宇

 3

機具控制 

機械一進修學校) 

黃鋒展 

2 

葉水榕

 簡谷宇 

 4

綜合機械 

機械二甲 

梁力友 

3 

 簡谷宇

參加第40屆全國技能競賽南區初賽獲獎學生及指導老師名單

 Ps:综合機械職類勇奪7連霸(連續7年榮獲第一名)

            
    國立岡山農工參加第39屆全國技能競賽南區初賽
                獲獎學生、指導老師名單
編號 參賽職類     得獎名次 指導老師
1 綜合機械 機械二乙 蔡進益 第一名 簡谷宇
 謝旻淵
2 機電整合 生機三  許仲良 第一名 黃嘉輝 
歐紹棓 黃世欣
3 砌磚 建築三 卓文勝 第二名 郭聰慧
閻佳昀
4 室內配線 電機二 黃麟傑 第三名 林明山
 陳資文
5 木模 室設一 葉勇志 第三名 劉慶郡
6 機電整合 生機三 涂忠信 第四名 黃嘉輝 
 蘇弘霖 黃世欣
7 砌磚 建築三 賴哲鴻 第四名 郭聰慧
閻佳昀
8 工業配線 電機二 田育瑞 第四名 蘇鴻銘
柯俊銘
9 室內配線 電機三甲 洪致凱 第五名 林明山
陳資文

 

 

             全國高級中等學校97學年度工業類科
                   學生技藝競賽得獎名單

參賽職種 班 級 姓 名 得獎名次 指導老師
工業配線 電機三甲 楊雲翰 金手獎(第二名) 陳資文
應用設計 室設三 李巧雲 金手獎(第四名) 何晨瑛
室內配線 電機三甲 洪致凱 金手獎(第六名) 林明山
鉗工 機械三甲 黃晉紘 優勝獎(第十四名) 謝旻淵
機電整合 生機三 許仲良 優勝獎(第十九名) 黃世欣
黃嘉輝
機電整合 生機三 歐紹棓 優勝獎(第二十名) 黃世欣
黃嘉輝
室內配線 電機三(進校) 陳言瑋 優勝獎(第二十二名) 林明山
電腦修護 資訊三 蔡奇軒 優勝獎(第二十五名) 王勝欽

                全國高級中等學校97學年度農業類科
                      學生技藝競賽得獎名單
參賽職種 班 級 姓 名 得獎名次 指導老師
生物產業機電 生機三 蘇弘霖 金手獎(第四名) 黃世欣
黃嘉輝
生物產業機電 生機三 歐紹棓 優勝獎(第十名) 黃世欣
黃嘉輝
生物產業機電 團體獎第二名 黃世欣
黃嘉輝
園藝 園藝三 陳奎宇 優勝獎(第八名) 沈傳傑
賴彥旭
詹雅玲
園藝 園藝三 程宛玲 優勝獎(第十二名) 沈傳傑
賴彥旭
詹雅玲
園藝 團體獎第二名 沈傳傑
賴彥旭
詹雅玲
 

           全國高級中等學校97學年度家事類科
                 學生技藝競賽得獎名單
參賽職種 班 級 姓 名 得獎名次 指導老師
烹 飪 家政三 林子婷 優勝獎(第十二名) 呂春幸

           

             第38屆全國技能競賽優勝得獎名單

參賽職種 班 級 姓 名 得獎名次 指導老師
資訊技術職類  資訊科  游東祥  第二名  鐘明聲
楊耀廷
綜合機械職類 機械科  藍毓傑 第三名 謝旻淵
簡谷宇
砌磚職類 建築三   卓文勝  第四名 閻佳昀
蔡承昀
造園景觀職類 園藝三 余翊菁
江梓揚
第四名  沈傳傑
賴彥旭
詹雅玲

 

 

名  稱 主辦單位 主辦日期
200806030158452.gif38屆全國技能競賽南區初賽200806030158452.gif 嘉南藥理科技大學 97年5月30日至6月1日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師
1 楊雲翰 工業配線職種第三名 陳資文
2 黃健豪 木模職種第四名 劉慶郡 李榮輝
3 陳柏銓 木模職種第五名 劉慶郡 李榮輝
4 游東祥 200806030158453.gif資訊技術職種第一名 鐘明聲 楊耀廷
5 曾銘志 200806030158453.gif資訊與網路技術職種第一名 楊耀廷 鐘明聲
6 譚世毅 資訊與網路技術職種第二名 楊耀廷 鐘明聲
7 卓文勝 砌磚職種第二名 閻佳昀 蔡承昀
8 余翊菁 江梓揚 造園景觀職種第二名 詹雅玲 賴彥旭 沈傳傑
9 藍毓傑 200806030158453.gif綜合機械職種第一名 謝旻淵 簡谷宇

10

黃晉紘 具控制職種第三名 謝旻淵 黃韋翰

 

 

 
名  稱 主辦單位 主辦日期
第39屆國際技能競賽 日本靜岡 96年11月份
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

綜合機械職類第3名

余利緯

謝旻淵 簡谷宇

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校96學年度工業類科技藝競賽 國立岡山農工 96年12月4日至7日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

鉗工職種第2名

何學威

謝旻淵

2

電腦修護職種第4名

曾銘志

楊耀廷

3

建築職種第4名

陳政宏

閻佳昀

4

工業配線職種第5名

李承恩

陳資文

5

軟體設計職種第7名

游東祥

鐘明聲

6

室內配線職種第17名

吳昂庭

林明山

7

室內空間設計職種第18名

林巧妮

李榮輝

8

汽車修護職種第25名

吳俊毅

馮彥平

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校96學年度農業類科技藝競賽 國立龍潭農工 96年11月28日至30日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

園藝職種第11名

邱俊凱

郭澤興

2

園藝職種第14名

王姿惠

郭澤興

3

生物產業機電職種第6名

李柏毅

黃世欣 黃嘉輝

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
37屆全國技能競賽決賽 高雄市政府勞工局訓練就業中心 96年9月26日至10月1日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif綜合機械職類第1名

林敬評

簡谷宇

2

資訊技術職類第5名

游東祥

鐘明聲 楊耀廷

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
37屆全國技能競賽南區初賽 高雄市政府勞工局訓練就業中心 96年6月1日至3日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif綜合機械職類第1名

藍毓傑

謝旻淵

2

綜合機械職類第2名

林敬評

簡谷宇

3

綜合機械職類第3名

余忠樺

簡谷宇

4

木模職類第4名

吳政億

李榮輝 劉慶郡

5

木模職類第5名

吳勃毅

李榮輝 劉慶郡

6

資訊技術職類第5名

游東祥

鐘明聲 楊耀廷

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校95學年度工業類科技藝競賽 國立桃園農工 94年12月5日至8日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

機電整合職種第11名

蔡宗諺

黃嘉輝

2

機電整合職種第12名

蔡麒勇

黃世欣

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校95學年度農業類科技藝競賽 國立台中高農 95年11月29日至12月1日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif生物產業機電職種第1名

許哲綸

黃世欣 黃嘉輝

2

200806030158453.gif生物產業機電團體第1名

許哲綸 劉慶鴻

黃世欣 黃嘉輝

3

食品加工職種第15名

黃鈺祐

劉蓮順 鄭蓮芬

4

園藝職種第4名

陳玟伶

詹雅玲 沈傳傑

5

園藝職種第7名

蔡孟倢 蔡孟倢

詹雅玲 賴彥旭

6

園藝職種團體第2名

陳玟伶 蔡孟倢

詹雅玲 沈傳傑

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校95學年度家事類科技藝競賽 私立稻江護家 95年11月21日至11月23日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

烹飪職種第13名

王靜雯

彭月燕

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
36屆全國技能競賽決賽 台南區職業訓練中心 95年9月27日至10月2日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif精密機械製造職類第1名

余利緯

謝旻淵

2

網頁設計職類第4名

曾坤福

鐘明聲

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
36屆全國技能競賽南區初賽 台南區職業訓練中心 95年6月4日至6日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif精密機械製造職類第1名

余利緯

謝旻淵

2

精密機械製造職類第4名

藍毓傑

簡谷宇

3

網頁設計職類第2名

曾坤福

鐘明聲

4

木模職類第4名

李玉亭

劉慶郡

5

木模職類第5名

陳信宏

劉慶郡

6

砌磚職類第5名

宋憲志

郭聰慧

7

機電整合職類第4名

蔡麒勇

張福祥

8

機電整合職類第4名

許哲綸

黃嘉輝

9

機電整合職類第5名

張龍清

張福祥

10

機電整合職類第5名

蔡宗諺

鄭明仁

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校94學年度工業類科技藝競賽 國立台中高工 94年12月6日至9日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

電腦修護職種第5名

王俊中

楊耀廷

2

機電整合職種第9名

林暐軒 羅浚瑋

張福祥 黃嘉輝

3

電腦軟體設計職種第12名

曾坤福

鐘明聲

4

室內空間設計職種第12名

何岳龍

劉慶郡

5

車床職種第13名

余利緯

謝旻淵

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校94學年度農業類科技藝競賽 國立苗栗農工 94年11月30日至12月.2日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

生物產業機電職種第1名

李萌稻

張福祥 鄭明仁

2

生物產業機電職種第7名

李建陵

張福祥 鄭明仁

3

200806030158453.gif生物產業機電團體第1名

李萌稻 李建陵

黃世欣 陳鳳嬌

4

園藝團體第2名

鄭依玲 林韋汝

詹雅玲 沈傳傑

5

園藝職種第4名

鄭依玲

詹雅玲 沈傳傑

6

園藝職種第15名

林韋汝

詹雅玲 沈傳傑

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
全國中等學校94學年度家事類科技藝競賽 國立家齊女中 94年12月20日至22日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

烹飪職種第7名

鄭惠馨

呂春幸

2

烹飪職種第12名

顏淑美

呂春幸

3

烹飪職種團體第4名

鄭惠馨 顏淑美

呂春幸

 

 
 
名  稱 主辦單位 主辦日期
35屆全國技能競賽決賽 台南區職業訓練中心 94年10月19日至24日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師
1 綜合機械職類第2名 余利緯 謝旻淵
2 網頁設計職類優勝 曾坤福 鐘明聲

 

 
名  稱 主辦單位 主辦日期
35屆全國技能競賽南區初賽 台南區職業訓練中心 94年7月27日至29日
編號 得獎等級(第) 學 生 指導教師

1

200806030158453.gif綜合機械職類第1名

余利緯

謝旻淵

2

網頁設計職類第2名

曾坤福

鐘明聲

3

木模職類第3名

何岳龍

劉慶郡

4

網頁設計職類第5名

李宥瑲

鄭宏揚

5

門窗木工職類第5名

林宗育

劉慶郡

 
國立岡山農工
 

  校址:820 高雄市岡山區壽天里岡山路533號   聯絡信箱
  電話:07-6217129   傳真:07-6219245
  Copyright ©2008 ksvs All rights reserved 
通過A+等級無障礙網頁檢測